Домой / НОВОСТИ ГИБДД / Вопрос: Мой ребенок совершил правонарушение в сфере дорожного движения, но в силу возраста оплатить штраф не может. Что будет, если я не оплачу административный штраф за него?

Вопрос: Мой ребенок совершил правонарушение в сфере дорожного движения, но в силу возраста оплатить штраф не может. Что будет, если я не оплачу административный штраф за него?

Ответ: Действующий Кодекс об административных правонарушениях устанавливает обязанность родителей или других его законных представителей брать на себя расходы по оплате административного штрафа в случае отсутствия у подростка самостоятельного заработка. В случае несвоевременной оплаты родителями административного штрафа за своего несовершеннолетнего ребенка наступают общие последствия, как если бы штраф не оплатил родитель, сам привлеченный к административной ответственности. Такая ответственность установлена ст. 20.25 КоАП РФ. Она предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вопрос: Мой ребенок совершил правонарушение в сфере дорожного движения, но в силу возраста оплатить штраф не может. Что будет, если я не оплачу административный штраф за него?

Про admin

Проверьте также

Отдел ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск информирует о том, что в целях профилактики нарушений ПДД РФ, направленных на снижение уровня аварийности грузового транспорта, в период с 12 по 20 ноября 2019 года на территории ЗАТО Александровск проводится комплексное профилактическое мероприятие «Грузовик».

Особое внимание сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено профилактике нарушений связанных с правилами перевозки грузов, соблюдением установленной …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *