В Кемерове полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием 5 транспортных средств, в котором травмирован человек
- Опубликовано: 26.08.2020
В Кемерове полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием 5 транспортных средств, в котором травмирован человек
ДТП произошло 25 августа около 13:00 в Кемерове на улице Серебряный бор.
Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Мазда 6», двигаясь со стороны проспекта Кузбасского, при повороте налево, на прилегающую территорию, не предоставил преимущество в движении «Ниссан Террано», двигавшимся во встречном направлении, и совершил с ним столкновение. От удара «Террано» отбросило на припаркованные автомобили «Тойота Спринтер», «Ниссан Тиида» и «Фольцваген Поло». В результате ДТП травмирован пассажир «Мазды», женщина 59 лет. По характеру травм ей назначено амбулаторное лечение.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет приято решение в соответствии с законодательством.
За 7 месяцев 2020 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 231 ДТП, причиной которых стало несоблюдение очередности проезда. В них 5 человек погибли, 321 получили травмы различной степени тяжести.
С начала года инспекторами ГИБДД Кузбасса к административной ответственности привлечены почти 6 600 водителей, не соблюдавших очередность проезда. Ст. 12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрестков» предусматривает наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.
Сотрудники госавтоинспекции призывают водителей всегда быть внимательными и осторожными, строго соблюдать требования Правил дорожного движения, в том числе, регламентирующих очередность проезда.

