В Госавтоинспекции региона состоялась рабочая встреча с дилерами и изготовителями транспортных средств
- Опубликовано: 24.06.2020
С 1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 03.08.2018 № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Положениями данного Федерального закона предусматривается возможность участия в проведении регистрационных действий дилерских центров и производителей транспортных средств.
В актовом зале Управления ГИБДД Ивановской области прошла встреча представителей Госавтоинспекции с дилерами и изготовителями транспортных средств.
В ходе встречи заместитель начальника УГИБДД — начальник отдела надзора подполковник полиции Сергей Тарасов и инспектор по особым поручениям отделения регистрационно-экзаменационной работы и технического надзора майор полиции Светлана Матвеева разъяснили основные положения законодательства в области регистрации транспортных средств и порядок участия в данном процессе специализированных организаций.
Сотрудники ГИБДД разъяснили требования, предъявляемые к специализированным организациям для включения юридического лица или индивидуального предпринимателя в реестр специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств, а также требования, предъявляемые персоналу, осуществляющих данную деятельность.
На данный момент в городе Иваново зарегистрирован один производитель транспортных средств, участвующих в процессе регистрации, но и остальные в любое время смогут подать документы о включении их в реестр специализированных организаций.



