Автошкола Нижний Новгород | Автошкола Центр — профессиональное обучение вождению | Обучение на категорию B в Нижнем Новгороде, отзывы.
Не пропустите

В Германии представили электромобиль похожий на УАЗ «Буханку»

В Германии представили электромобиль похожий на УАЗ «Буханку»

Немецкий автомобильный концерн Electric Brands продемонстрировал свой модульный электрокар под названием Xbus, который внешне напоминает легендарную «Буханку» от компании УАЗ.

Новый автомобиль достаточно лёгкий, а его модульный кузов легко настраивается. Его размеры составляют 3640 x 1600 x 1940 мм, при этом сама машина классифицируется как квадрицикл класса L7e-B2. Таким образом, полезная нагрузка XBUS ограничена 450–600 кг для грузовых перевозок. Благодаря мощному электрическому двигателю и квадратной форме в авто легко поместятся четыре человека и багаж.

XBUS стандартной комплектации поставляется с батареей на 10 кВтч. Это позволяет пройти до 200 километров. При желании можно установить дополнительную батарею на 30 кВтч, которая увеличит запас хода до 600 километров.

Стоимость данного транспортного средства в Германии начинается от 18 070. За самую дорогую модификацию придётся отдать 32 370 евро. Производство планируется начать в середине следующего года в Итцехо, Германия.

В Германии представили электромобиль похожий на УАЗ «Буханку»

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *