У проспекта Гагарина может появиться дублер за 18,65 млрд рублей
- Опубликовано: 25.06.2020
В Нижнем Новгороде планируют построить дублер проспекту Гагарина протяженностью 3,28 км. Его стоимость обойдется в 18,65 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.
«Улично-дорожная сеть Нижнего Новгорода характеризуется высокой степенью загрузки. В часы „пик“ время в пути для автомобилистов, следующих по пр. Гагарина, может в 2 раза превышать время в пути по свободной дороге», — отмечают представители власти.
Новая дорога должна соединить Анкудиновское шоссе, ул. Ларина, ул. Фучика. Также проект дублера также предусматривает строительство мостового перехода через реку Ока.
Правительство Нижегородской области уже обратилось к федеральным властям с просьбой рассмотреть возможность выделения 18,65 млрд рублей на дублер пр. Гагарина.


