Сотрудники ГИБДД региона и воспитанники детского дома города Кинешмы провели совместное профилактическое мероприятие
- Опубликовано: 30.03.2021
Сотрудники ГИБДД региона и воспитанники детского дома города Кинешмы провели совместное профилактическое мероприятие
В Кинешма сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками Кинешемского детского дома провели профилактическую акцию под названием — «Пьяный за рулём – преступник! Сохрани жизнь – сообщи о пьяном водителе!». Данная акция проводится с целью снижения количества ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. Участники акции обращались к водителями и пешеходами с призывом о необходимости сообщать о нетрезвых водителях в полицию, распространяли профилактические листовки с контактными номерами телефонов для связи.
Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной. Многие водители до сих пор не осознали всю преступность своих действий. Люди не отдают себе отчет в том, что рискуют не только своей безопасностью, но и жизнями близких.
Госавтоинспекция региона призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, не оставаться равнодушными и сообщать о данных фактах в ГИБДД.
Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли спровоцировать.





