Автошкола Нижний Новгород | Автошкола Центр — профессиональное обучение вождению | Обучение на категорию B в Нижнем Новгороде, отзывы.
Не пропустите

С 1 января Евросоюз вводит жесткие требования к автопроизводителям

С 2020 года на территории Евросоюза начинают действовать новые экологические нормы для автопроизводителей. Все выпускаемые автомобили должны выбрасывать в атмосферу не более 95 граммов углекислого газа.

Новые экологические нормы достаточно жесткие, а штрафы огромные. В общей сложности, из-за нерасторопности автомобильный сегмент может получить до 32 млрд евро штрафа, что превышает предполагаемую прибыль на 100%.

Подобные ограничения ускоряют разработку новых технологий, включая электрификацию автомобильного сегмента. Но есть существенное негативное влияние. Производителям приходится инвестировать огромные суммы в исследования и разработки. Поэтому возникает необходимость сокращать издержки, и сокращать количество рабочих мест. К примеру, Audi намеревается сократить около 9 500 человек.

Кроме того, некоторые страны стараются максимально мотивировать водителей на покупку электрокаров. В 2020 году Германия собирается удвоить количество субсидий. Тем не менее, количество электрокаров по-прежнему недостаточно для компенсации экологических норм.

По предварительным прогнозам аналитиков, к 2025 году количество электрокаров составит всего 10,2%. Еще через пять лет количество может быть увеличено до 20%.

Тем временем с 21 декабря в РФ внедрят новый экокласс грузовых и пассажирских транспортных средств – «Евро-6». Подобная мера даст возможность устранения пробела в регулировании международных транспортировок.

С 1 января Евросоюз вводит жесткие требования к автопроизводителям

С 1 января Евросоюз вводит жесткие требования к автопроизводителям

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *