Автошкола Нижний Новгород | Автошкола Центр — профессиональное обучение вождению | Обучение на категорию B в Нижнем Новгороде, отзывы.
Не пропустите

Продажи новых машин в Китае рухнули. Автопром просит о помощи

Ассоциация автопроизводителей Китая обратилась к правительству народной республики с просьбой о помощи автомобильной промышленности страны в преодолении последствий 79-процентного падения продаж новых машин в феврале (крупнейшего в истории), вызванного эпидемией коронавируса.

В перечне мер, предложенных правительству ассоциацией — сокращение налогов на покупку автомобилей малых классов, стимулирование спроса за пределами крупных городов, ослабление норм вредных выбросов для автомобилей и возврат субсидий на покупку электромобилей в прежнем объеме.

Продажи новых машин в Китае сокращаются двадцатый месяц подряд, что является результатом затяжной торговой войны с США и отражает реакцию рынка на растущие цены из-за ужесточения экологических норм для автомобилей. Но итоги продаж февраля превзошли самые пессимистичные прогнозы — по всей стране реализовано всего около 310 тысяч автомобилей — показатель уровня 2005 года.

Какие бы шаги не предприняло правительство для преодоления последствий эпидемии, в ассоциации ожидают стремительную коррекцию рынка и возврат к нормальному уровню реализации продукции в третьем квартале. Пока прогноз по итогам года от ассоциации — снижение продаж машин на 5%.

Продажи новых машин в Китае рухнули. Автопром просит о помощи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *