Домой / АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ / Подсветил днище машины. Оформлять надо? — ответ ГИБДД

Подсветил днище машины. Оформлять надо? — ответ ГИБДД

Планирую установить подсветку днища на Тойоту. Говорят, что теперь это надо оформлять как внесение изменений в конструкцию. Не врут?

Энди, Москва На вопрос читателя отвечает начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников.

Не врут. В соответствии с техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (приложение № 9), к изменениям в конструкции транспортного средства относится среди прочего замена (установка) устройств освещения и световой сигнализации или внесение изменений в их конструкцию, включая изменение класса источников света в фарах. При установке на транспортное средство не предусмотренных его конструкцией устройств освещения и световой сигнализации, а также изменении конструкции фар (изменении класса источника света в них) должны выполняться (с учетом категории транспортного средства) требования Правил ООН №№ 48, 53, 74, пункта 1 приложения № 3 к данному техническому регламенту. Потребуется также документальное оформление доработок в соответствии с Правилами внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденными постановлением Правительства от 6 апреля 2019 года № 413.

MOTOR — автомобильный журнал!

Подсветил днище машины. Оформлять надо? — ответ ГИБДД

Про admin

Проверьте также

Порадуй близкого человека эмоциональным подарком от студии портретов Mary Art

Сейчас цены снижены, успейте заказать: vk.me/portret.super VID_20191010_181908.mp4 Ровно столько, сколько портрет от студии Mаrу Аrt. …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *