Pars Khodro предложила «АвтоВАЗу» совместно выпускать модернизированный Renault Logan
- Опубликовано: 30.03.2023

Pars Khodro предложила «АвтоВАЗу» совместно выпускать модернизированный Renault Logan
Иранская компания Pars Khodro предложила «АвтоВАЗу» модернизировать Renault Logan первого поколения для дальнейшего совместного производства. Об этом сообщил советник и представитель Ирана в Евразийском бизнес-совете Аббас Мирзаи Гази.
Так, Аббас Мирзаи Гази рассказал, что на предыдущей пресс-конференции уже были озвучены планы по проекту P90. Также велись переговоры между компаниями АвтоВАЗ и Pars Khodro. Также он добавил, что скоро начнутся новые переговоры.
Как отметили в компании АвтоВАЗ, на данный момент никаких переговоров не ведётся, но концерн анонсировал встречу президента «АвтоВАЗа» Максима Соколова с послом Ирана, которая состоится в ближайшем будущем. Кроме того, отмечается, что в рамках этих переговоров речь пойдёт не о бывших проектах и машинах компании Renault на «АвтоВАЗе».
Прежде Renault Logan первой генерации производили в Иране с 2007 по 2018 год, автомобиль выпускался под названием Renault Tondar 90, однако после усиления западных санкций сборка машины была приостановлена. В 2020 году иранская сторона анонсировала проект Р90, в рамках которого планировалось обновить как техническую, так и внешнюю часть Tondar 90.
#АвтоLive_Новости
2