Дмитрий Данилов родился в Москве в семье известного..
- Опубликовано: 07.06.2026
Дмитрий Данилов родился в Москве в семье известного спортсмена-боксера. Вырос сильным, спортивным парнем, достигшим серьезных успехов в боксе. Когда Данилову исполнилось 18 лет, он попал в армию и служил в воздушно-десантных войсках. Пройдя курс обучения, Дмитрий Данилов оказался в Афганистане. Единственной, что оставляло его в спокойном тонусе, стали письма любимой Ольги.
Вскоре письма перестали приходить, Дмитрий подумал, что девушка разлюбила его и нашла другого, однако правда оказалась страшней. Когда солдат вернулся в Москву, от родителей он узнал, что Ольга покончила с собой, приняв огромную дозу снотворного. Перед развалом СССР страну захлестнула волна преступности.
Поздно вечером Ольга возвращалась домой и на нее напала банда хулиганов. Изверги затащили девушку в подвал, ограбили ее избили и изнасиловали. Милиция расследовать преступление не спешила. Ольга не выдержала позора и покончила с собой.
Дмитрий Данилов оказался убит горем и друзья решили отвлечь его и принесли ему видеомагнитофон. Парень сутками не выходил из дома и смотрел западные боевики. Особенно его впечатлил фильм «Жажда смерти» с Чарльзом Бронсоном в главной роли. По сюжету герой мстил убийцам своей жены и дочери. Дмитрий понимая, что ему хватает сил и злости, также решил поквитаться не конкретно с обидчиками Ольги, а с преступниками в целом.
Денег на оружие не было, и он самостоятельно сделал дубинку-шестопер с металлическими шипами. Вечерами Дмитрий выходил на улицу и специально бродил по криминальным районам. Первой «жертвой» Данилова стала группа хулиганов, напавшая на женщину. Ударом шестопера он снес лицо восемнадцатилетнему грабителю Юрию Капитонову. Впоследствии двоих преступников мститель забил насмерть.
Во второй половине 1988 года в милицию из больниц Москвы стали приходить известия, что время от времени к ним поступают люди с характерными травмами. Стали появляться слухи, что какой-то «отморозок» с дубинкой выходит один на один против десятка бандитов.
В один из вечеров Данилов сцепился с тремя хулиганами, избивавшими мужчину, возвращавшегося с работы. Когда у двоих грабителей уже были пробиты головы, к месту драки приехала милиция. Дмитрий пытался сбежать, но его арестовали. Во время следствия парень рассказал свою историю и признался во всех преступлениях.
Родственники убитых и искалеченных преступников требовали для Данилова смертной казни, но приговор суда оказался относительно мягким. Народный мститель и ветеран Афганистана получил 15 лет и полностью отсидел свой срок. После выхода на волю Дмитрий Данилов ушел в монастырь и стал монахом.
TURBO



