Автошкола Нижний Новгород | Автошкола Центр — профессиональное обучение вождению | Обучение на категорию B в Нижнем Новгороде, отзывы.
Не пропустите

Резина

Резина, из которой изготовляются пшны автомобиля, представляет собой искусственный эластичный материал, в состао которого обязательно входят каучук и серп.
Каучук в естественном виде содержится в соке каучуконосных растений (в Советском Союзе — растения кок-сагыз и тау-сагык)
Кроме естественного, или натурального, каучука, получают также каучук искусственный, или синтетический. Он может вырабатываться из этилового спирта, нефти и некоторых други\ материалов. В настоящее время почти псе шины, выпускаемые ia-воцамн СССР, изготовляются из синтетического каучука.
Каучук вулканизируют для повышения износоустойчивости, сохранения эластичности при различных температурах и умеыь шения растворимости в бензине.
Вулканизация состоит в том, что к каучуку добавляют серы 3—6% по весу, а затем нагревают его до 140—145°. В результате вулканизации происходит химическое соединение серы с каучуком и получается стойкий эластичный материал, называемый вулканизированной резиной.
В резину входит, кроме каучука и серы, ряд материалов: одни из них увеличивают объем резины и удешеп/шют ее, цруще окрашивают в нужный цвет, третьи придают eii ие-.’бходсмые специальные качества

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *