Автошкола Нижний Новгород | Автошкола Центр — профессиональное обучение вождению | Обучение на категорию B в Нижнем Новгороде, отзывы.
Не пропустите

Трамвайные пути

Движение нерельсового транспорта по путям трамвая воспрещено; исключение составляют случаи, когда ширина проезжен части улицы (дороги) для одного направления менее 3 м и когда нужно обогнать движущийся или объехать стоящий транспорт на улицах (дорогах), где ширина проезжей частп для одного направления менее 6 м (в Москве — менее 7 м). В обоих случаях въезжать на трамвайные рельсы можно на расстоянии не менее 15 м от идущего впереди и 60 м (в Москве — 100 м) от идущего сзади трамвая, время движения по трамвайным путям должно быть сокращено до минимума.
Движение по обособленному полотну трамвайных путей (расположенному на одиой стороне улпцы или дороги) воспрещено категорически.
Пересекать трамвайные пути в местах, где движение не регулируется, следует с особой осторожностью и на расстоянии не менее 60 м от приближающегося трамвая.
При приближении к стоящему на остановке трамваю шофер обязан остановить свой автомобиль на расстоянии 3 м (в Москве — 5 м) до задней площадки последнего вагона трамвайного поезда. Если к моменту остановки трамвая автомобиль успел поровняться с одним из вагонов, шофер должен остановить своп автомобиль между передней и задней площадками одного из вагонов.
Если пути трамвая проложены на одной стороне улицы (дороги), шофер при приближении встречного трамвая (с правой стороны) к остановке обязан остановить свой автомобиль на расстоянии не менее 15 м до указателя «Остановка» (рис. 161).
В любом из указанных выше случаев начинать движение можно не раньше чем тронется трамвай или окончится посадка и высадка пассажиров.
Если имеется посадочная площадка на мостовой пли указатель «Остановка транспорта не обязательна» (в Москве, кроме того, при ширине проезжей части более 6 м), а также во время входа и выхода пассажиров из трамвая при случайной остановке его на перегоне, можно продолжать движение, но снизив скорость до пределов, обеспечивающих безопасность движения (в Москве — не более 10 км/час).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *