Автошкола Нижний Новгород | Автошкола Центр — профессиональное обучение вождению | Обучение на категорию B в Нижнем Новгороде, отзывы.
Не пропустите

Ветеринарная клиника Диплодок

Наши возможности: неврология, ортопедия, терапия, хирургия любой сложности, безопасная анестезия, дерматология, эндокринология, визуальная диагностика.

Нижний Новгород, улица 40 лет Октября, 18
Телефон: +7 (831) 435-19-93

Что такое чипирование?

Может случиться так, что ваш питомец потеряется. Если ваш пушистик будет чипирован, у вас будет больше шансов его найти. Ведь очень часто с найденными животными обращаются в ветеринарные клиники. Сегодня мы расскажем, зачем это нужно, как это выполняют

Чип — биометрический паспорт, который всегда при питомце в отличии от бумажного ветпаспорта. Под кожу между лопатками животного вживляется стеклянная капсула, по размеру чуть больше рисового зерна.

Капсула чипа содержит микросхему, на которой записан уникальный цифровой код. Если сравнивать чип с паспортом, то код — это номер паспорта. Вживив капсулу, врач с помощью сканера проверяет, чтобы код чипа совпадал со штрих-кодом на наклейках, которые прилагаются к чипу.

Штрих-код вклеивается в ветеринарный паспорт животного и данные вносят в базу данных вместе с информацией о питомце: тип, порода, пол и кличка животного, дата установки чипа, контакты владельца.

Зачем нужно чипировать питомца

Чипирование позволит идентифицировать питомца в таких ситуациях: кража или питомец просто потерялся, или вы планируете путешествовать вместе. В последнем случае, необходимо уточнение правил в зависимости от страны, куда вы собираетесь лететь.

Можно ли совместить чипирование с другими процедурами

Да, можно.
Плюс от проведения чипирования и вакцинации вместе — вам не потребуется возить питомца дополнительно в клинику и подвергать лишнему стрессу. Места введения чипа и вакцины в данном случае разные.
При проведении чипирования во время таких процедур, как стерилизация и кастрация, дополнительный плюс в том, что инъекция делается во время сна и питомец не испытывает болевых ощущений.

Записаться на чипирование к нам в клинику можно по телефону: 8 (831) 435-19-93.

Вместе мы заботимся о наших пушистых друзьях

Ad

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *