Автошкола Нижний Новгород | Автошкола Центр — профессиональное обучение вождению | Обучение на категорию B в Нижнем Новгороде, отзывы.
Не пропустите

В России с 1 сентября на 27 пунктов облегчили правила техосмотра автомобилей

В России с 1 сентября на 27 пунктов облегчили правила техосмотра автомобилей

В России с сегодняшнего дня действуют новые правила проведения техосмотра для легковых автомобилей. Отменяются сразу 27 обязательных пунктов проверки, и контролироваться будут только 55 параметров вместо прежних 82.

В частности, технический осмотр теперь не предусматривает контроль наличия в транспортном средстве аптечки, огнетушителя и дорожного знака аварийной остановки. Проверяться это не будет, но ПДД по-прежнему требуют, чтобы эти предметы находились в машине.

Также, как необязательными стали проверка подтекания масел и рабочих жидкостей в основных агрегатах транспорта, измерение уровня шума выхлопной системы, контроль правильности установки номеров, работы штатного противоугонного устройства, подачи стеклоомывателем жидкости на лобовое стекло, коррозии элементов тормозной системы и наличия повреждений тормозных трубопроводов.

Однако при диагностике двигателя начнут проверять «подсос воздуха» или утечку выхлопных газов в обход системы выпуска.

#АвтоLive_НовостиSee translation

В России с 1 сентября на 27 пунктов облегчили правила техосмотра автомобилей

2

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *