В Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в туристическом слете «Лесные встречи»
- Опубликовано: 12.06.2021
В Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в туристическом слете «Лесные встречи»
В пейнтбольном клубе на территории Ивановского муниципального района состоялся слет «Лесные встречи». В мероприятии участвовали более тридцати подростков из сельских поселений Ивановского муниципального района. Программа была интересная и насыщенная. Детей разделили на команды, каждая из которых проходила маршрут, состоявший из обучения на мастер-классах, и интересных заданиях, которые организовали сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, МЧС, ГИБДД, сотрудники линейного отдела полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних.
На станции «Безопасная дорога» сотрудники ГИБДД рассказали несовершеннолетним, что такое световозвращающие элементы, принцип их работы, предложили детям задание, в котором необходимо самостоятельно разместить «дорожные амулеты» на одежду своих товарищей. Полицейские при помощи телефона и вспышки, научили ребят, определять является ли конкретный брелок, наклейка, браслет световозвращателем, выбирать наиболее яркое изделие разных цветов. Особое внимание Госавтоинспекторы уделили недопустимости управления несовершеннолетними, не имеющих водительского удостоверения соответствующей категорией, мототехникой.
На обед ребят накормили кашей, приготовленными на костре. Слет завершился большой игрой в лазертаг, а перед отъездом юным туристам были вручены стикеры, об успешном прохождения всех этапов слета.




