Сотрудники полиции в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети! Летние каникулы!» принимают участие в родительских собраниях
- Опубликовано: 24.05.2021
Сотрудники полиции в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети! Летние каникулы!» принимают участие в родительских собраниях
О том, что проблема детского дорожно-транспортного травматизма на территории нашего города серьезно обострилась, свидетельствует статистика. В этом году на территории Тольятти зарегистрировано уже 36 ДТП с участием детей, в которых 39 несовершеннолетних пострадали! Начиная с 09 мая, дети на дорогах страдают практически ежедневно!
Широкомасштабное региональное профилактическое мероприятие «Внимание, дети! Летние каникулы!» будет проводиться с 20 мая по 20 июня, чтобы снизить уровень аварийности с участием детей, привлечь внимание родителей, воспитателей, учителей к этой проблеме.
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уже начали проводить разноплановую работу, в том числе принимают участие в родительских собраниях, проводимых образовательными учреждениями накануне летних школьных каникул. В первую очередь рассматриваются вопросы проблемы детского травматизма и ответственности родителей за ненадлежащее воспитание своих детей, которые нарушают Правила дорожного движения.
Выступая на собраниях, полицейские обращаются к родительской общественности со словами: «Уважаемые родители, помните, что пока вашему ребенку не исполнилось 18 лет, вы несете за него ответственность. Поговорите с детьми о соблюдении правил безопасного перехода проезжей части. Обратите их внимание на то, что транспортное средство мгновенно остановить невозможно, а иногда водитель просто может не увидеть пешехода. И прежде чем отпустить ребенка кататься на двухколесном транспорте, объясните ему, где и как можно передвигаться, а лучше разберите вместе с ним раздел 24 Правил дорожного движения».
#мвд #мвдроссии #полиция #ГИБДД63 #гумвд63 #гибдд63 #гибддтольятти


