В Кемерове сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого один человек погиб, один получил травмы
- Опубликовано: 17.11.2020
В Кемерове сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого один человек погиб, один получил травмы
16 ноября около 01.00 в дежурную часть полиции УМВД России по г. Кемерово поступил сигнал о ДТП, произошедшем на улице Нахимова. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем "Рено Меган" не справился с управлением, вследствие чего совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем "Вольво" с полуприцепом. В результате ДТП 35-летний водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался в больнице, его 53-летняя пассажирка госпитализирована. В ходе разбирательства установлено, что водитель "Рено" сел за руль будучи ранее лишённым права управления.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.
С участием водителей, севшими за руль, будучи ранее лишёнными права управления, в текущем году произошло 39 ДТП, в результате которых 8 человек погибли и 48 получили травмы. Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности более тысячи таких нарушителей. За данное нарушение, согласно ч.12ст. 12.7 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей или административный арест сроком до 15 суток.
Госавтоинспекция Кузбасса напоминает участникам дорожного движения о законопослушном и ответственном поведении на дорогах, призывает беречь свои и чужие жизни.

