Автошкола Нижний Новгород | Автошкола Центр — профессиональное обучение вождению | Обучение на категорию B в Нижнем Новгороде, отзывы.
Не пропустите

В Кемерове за вечер произошло два наезда на пешеходов

В Кемерове за вечер произошло два наезда на пешеходов

В Кемерове полицейские устанавливают обстоятельства двух ДТП, произошедших 12 октября, в результате которых травмированы пешие участники движения.
Первая автоавария произошла около 19:00 на улице Сибиряков-Гвардейцев. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Ниссан Тиана», двигавшийся со стороны ул. Терешковой в направлении ул. Волгоградской, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход, женщина 49 лет, получила травмы, по характеру которых назначено амбулаторное лечение.
Второе ДТП произошло около 20:35 на проспекте Ленина. Предварительно установлено, водитель автомобиля «Шевроле Авео», двигаясь по ул. Тухачевского со стороны пр. Октябрьского, при повороте налево на пр. Ленина в сторону ул. Терешковой совершила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход, женщина 40 лет, получила травмы, по характеру которых назначено амбулаторное лечение.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверок будет принято решение в соответствии с законодательством.
За 9 месяцев 2020 года в Кемеровской области зарегистрировано 484 ДТП, связанных с наездом на пешеходов. В них 59 человек погибли, 444 получили травмы различной степени тяжести.
С начала года инспекторами ГИБДД Кузбасса привлечено к административной ответственности более 24 200 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам. Ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей.
Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных Правил. Водителям следует уступать дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть в предусмотренных для этого местах. Самим пешим участникам движения, перед тем, как вступить на проезжую часть, следует убедиться в том, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают их.

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *