Полицейские призывают взрослых безопасно организовывать досуг маленьких зауральцев
- Опубликовано: 25.09.2020
Полицейские призывают взрослых безопасно организовывать досуг маленьких зауральцев
Накануне в областном центре на улице Химмашевская пострадал несовершеннолетний пешеход. 10-летний мальчик, передвигаясь на самокате, начал пересекать проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате чего, завершая маневр поворота налево, на него допустил наезд автомобиль Ниссан. Ребенок получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.
#Госавтоинспекция45 в очередной раз призывает взрослых следить за организацией досуга детей. И не просто осуществлять контроль, а организовать времяпровождение несовершеннолетних так, чтобы ничего не угрожало их здоровью. Важно разъяснить детям, что передвигаясь на самокате, они имеют статус пешеходов, и, следовательно, должны выполнять требования, установленные Правилами дорожного движения для пеших участников движения. Самое первое их которых – переходить дорогу исключительно в установленных для этого местах. В створе пешеходного перехода, а не в зоне его видимости. При этом пересекать проезжую часть следует пешим образом и вести самокат рядом с собой.
Полицейские также призывают взрослых каждый раз, когда ребенок отправляется на улицу, напоминать о правилах безопасности в дорожной среде и не стесняться самим повторять Правила дорожного движения.
#ГИБДД45 #Госавтоинспекция45

