В результате проведённого пятничного рейда сотрудниками ГИБДД Тольятти выявлено свыше 50 нарушений, связанных с управлением тонированными транспортными средствами. Составлен материал по ст19.3 КоАП РФ.
- Опубликовано: 13.09.2020
В результате проведённого пятничного рейда сотрудниками ГИБДД Тольятти выявлено свыше 50 нарушений, связанных с управлением тонированными транспортными средствами. Составлен материал по ст19.3 КоАП РФ.
Госавтоинспекция Тольятти напоминает водителям, что после вынесения постановления по делу об административном правонарушении, предлагается на месте устранить причину нарушения, т.е. снять тонировку.
В случае отказа водителя, инспектор выносит требование в письменном виде об устранении нарушения (удаления пленочного покрытия) в течение суток. Требование вносится в учетные базы ГИБДД, и при повторном выявлении такого же нарушения, водитель привлекается к ответственности по статье 19.3 КоАП РФ, то есть за неисполнение требования сотрудника полиции. Рассмотрение материалов по данной статье входит в компетенцию судебных органов и грозит нарушителю наказанием вплоть до административного ареста на срок до 15 суток.
Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей на то, что тонировка автомобильных стекол существенно ухудшает видимость, особенно в сумерки и при понижении температуры, что может послужить существенной причиной дорожно-транспортного происшествия.
#russian #russia #police #mvdrf #mvdrussia #togliatty #мвд #мвдроссии #полиция #полицияроссии #гумвд63 #гибдд63 #гибддтольятти #тонировка

