Автошкола Нижний Новгород | Автошкола Центр — профессиональное обучение вождению | Обучение на категорию B в Нижнем Новгороде, отзывы.
Не пропустите

ПОДВИЖНОЙ СОСТАВ И АВТОМОБИЛЬНЫЕ ХОЗЯЙСТВА

Автомобильный транспорт имеет важное значение в общей транспортной системе нашей страны. Он служит для подвоза к железнодорожным станциям, морским портам и речным пристаням важнейших грузов (зерно, руда, уголь, лес, строительные материалы, сельскохозяйственные продукты, предметы народного потребления и др ), для доставки грузов, прибывших на ставции, в порты и на пристани, к потребителям.
Автомобильный транспорт освобождает железные дороги от перевозок грузов на относительно небольшие расстояния. Автомобили в городах обслуживают промышленные и торговые предприятия, а в сельских местностях — МТС, совхозы и колхозы. Большую роль играет автомобильный транспорт и в пассажирских перевозках (автобусы, такси и легковые автомобили).
В Советском Союзе все виды транснорта (железнодорожный, автомобильный, водный, воздушный) развиваются по единому народнохозяйственному плану и дополняют друг друга.
Автомобильный транспорт является одной из отраслей народного хозяйстве нашей страны, он представляет совокупность средств и путей сообщения, а также различных устройств и сооружений, обеспечивающих нормальную работу транснорта
Средства сообщения, или подвижной состав,— это автомобили, тягачи и прицепы.
Пути сообщения — автомобильные дороги различных классов.
Устройства и сооружения — гаражи, станции обслуживания, ремонтные заводы и мастерские, погрузо-разгру-зочные пункты, автостанции, заправочные станции, средства связи и сигнализации и т. д.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *