Автошкола Нижний Новгород | Автошкола Центр — профессиональное обучение вождению | Обучение на категорию B в Нижнем Новгороде, отзывы.
Не пропустите

Предельные габариты погрузки

Движение по улицам и дорогам разрешается беспрепятственно автомобилям, ширина которых (с грузом или без груза) не превышает 2,6 м (в Москве — 2,75 м), а высота — 4 м, считая от поверхности дороги. Груз не должен выступать за задний борт автомобиля более чем на 2 м и при этом не должен касаться дороги.
В Москве при перевозке длинномерного груза с помощью прицепа-роспуска расстояние между автомобилем и прицепом не должно превышать 4 м.
Для днижения автомобилей, габариты которых превышают указанные выше размеры, требуется разрешение органов регулирования движения. В этом случае автомобиль должен быть снабжен габаритными огнями» спереди белого или желтого цвета, а сзади красною цвета.
Без разрешения дорожных органов и милиции не допускается движение транспорта:
а) на металлических шинах, если на дорожное полотно приходится более 150 кг на сантиметр ширины следа шины,
б) на пневматических шинах, когда вес, приходящийся на одну ось, превышает 7,5 т;
в) на металлических шинах, снабженных шпорами и выступами, по улицам и дорогам с усовсршгнсгвппанным покрытием
О всех других постоянных или временных ограничениях воса или габаритов транспорта дорожные органы и милиция пзвотают шоферов посредством установленных дорожно-сигнальных знаков или указателей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *