В Мариинске сотрудники Госавтоинспекции и педагоги провели для учеников начальных классов занятие по дорожной безопасности
- Опубликовано: 02.02.2023

В Мариинске сотрудники Госавтоинспекции и педагоги провели для учеников начальных классов занятие по дорожной безопасности
Сотрудники Госавтоинспекции Мариинского района продолжают проведение для школьников занятий по привитию навыков безопасного поведения на дорогах. Очередное занятие на тему «Дорожные ловушки» полицейские совместно с педагогами провели с учениками третьего класса «Гимназии №2» Мариинска.
Инспекторы напомнили детям основные правила безопасности для пешеходов и пассажиров, рассказали о дополнительных опасностях на дороге в зимний период, вместе с детьми разобрали типичные «дорожные ловушки», с которыми можно встретиться на пути в школу и повторили правила движения по маршруту "Дом-Школа-Дом".
После теории школьники закрепили полученные знания на практической части занятия, где ребята убедились, что при переходе проезжей части нужно быть предельно внимательными, смотреть по сторонам, снимать капюшон, не пользоваться смартфоном, не слушать музыку в наушниках.
В завершении встречи полицейские вручили ребятам тематические памятки по дорожной безопасности.See translation
3