В Кургане местная жительница пыталась обманом получить водительское удостоверение
- Опубликовано: 20.04.2022

В Кургане местная жительница пыталась обманом получить водительское удостоверение
Накануне в экзаменационное отделение МРЭО ГИБДД УМВД России по Курганской области обратилась 23-летняя жительница города для получения дубликата водительского удостоверения, которое якобы утеряла. Со слов заявительницы документ, дающий право управления транспортным средством, она получила в Москве, что подтвердила копией бланка водительского удостоверения.
При проверке по базам Федеральной информационной системы Госавтоинспекции МВД России, полицейские установили, что водительское удостоверение с таким номером действительно оформлялось в Москве, но было выдано на имя другого человека. Совпадала только дата рождения.
В ходе разбирательства девушка призналась, что водительское удостоверение она купила через Интернет у неизвестного ей лица. В настоящее время полицейские УМВД России по г. Кургану устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
#ГИБДД45 #Госавтоинспекция45See translation
60