Снова в жилой зоне г. Тольятти произошел наезд на пешехода
- Опубликовано: 23.09.2022

Снова в жилой зоне г. Тольятти произошел наезд на пешехода
21 сентября, в 14:10, 65-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда», двигаясь в жилой зоне, в районе дома № 101ж на улице Жукова допустил наезд на 10-летнего мальчика, который переходил проезжую часть, слева направо по ходу движения автомобиля из-за припаркованных транспортных средств. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенку понадобилась медицинская помощь.
Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим в жилых зонах, будьте предельно внимательны при проезде вблизи игровых площадок и образовательных учреждений. Помните, что в жилой зоне пешеход имеет преимущество.
Уважаемые родители! Поговорите со своими детьми на тему безопасного поведения на дороге. Напомните им о правилах перехода проезжей части, обратив особое внимание на безопасность перехода, как во дворе дома, так и по пешеходному переходу. Объясните, что из-за припаркованного автомобиля водитель может не увидеть ребенка. Поэтому переходить проезжую часть нужно только тогда, когда водитель увидит пешехода и остановится. И позаботьтесь об оснащении верхней одежды детей и подростков световозращающими элементами, особенно в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях.
#мвд #мвдроссии #дтп #полицияроссии #гумвд63 #наезднапешехода #гибддтольятти #НеделяБезопасности2022See translation
3